Главная / Блог / Новости / Новая 3D ручка от изобретателей данного гаджета

Новая 3D ручка от изобретателей данного гаджета

Новая 3D ручка от изобретателей данного гаджета
Логотип сайта
06.07.2018

Компания-изобретатель 3D ручки WobbleWorks, основанная в 2013 году и собравшая $2,3 млн на Kickstarter, обновила свою популярную линейку 3Doodler. Новинка получила название Create+ и уже доступна для заказа в США. Изделие ориентировано преимущественно на взрослую аудиторию и предоставляет широкие возможности для моделирования. За счёт высоких технических характеристик ручка также может использоваться для создания набросков 3D объектов, которые впоследствии планируется напечатать на 3D принтере.

Продолжение идеи

3D ручка 3Doodler Create+

Create+ представляет собой логичное продолжение ключевой идеи компании, которую она продвигает вот уже на протяжении шести лет с помощью своих продуктов: комфорт и простота использования при обширном функционале. С инженерной точки зрения изменения коснулись механизма подачи пластиковой нити: 3D ручка теперь укомплектована двойным приводом. Такой подход позволил решить целый ряд мелких огрех, возникавших с предыдущими поколениями ручек 3Doodler . Если замятие пластика ранее хоть изредка, но всё же случалось, то теперь оно полностью ликвидировано. Существенно упростилась и загрузка филаментной нити: Create+ моментально «подхватывает» пластик для 3D ручки и уже через секунду всё готово к работе. Возникает ощущение, что в руках действительно профессиональный инструмент.

Совместимость с различными типами пластика

3D ручка 3Doodler Create+ совместима с различными типами пластика

Улучшенный механизм подачи филамента существенно расширил спектр совместимых расходных материалов. Кроме стандартного PLA и ABS пластика теперь можно использовать эластичные, люминесцентные и кондуктивные полимеры. Кроме того, плавная подача упрощает манипуляции с 3D ручкой и положительным образом сказывается на детализации конечных изделий.

Усовершенствованный алгоритм нагрева

Усовершенствованный алгоритм нагрева 3D ручки 3Doodler Create+

Ещё одно новшество, которое разработчики внедрили в 3Doodler Create+, касается нагревательного элемента и управления им на программном уровне. Усовершенствованный алгоритм нагрева позволяет 3D ручке быстрее справляться со своими задачами, что делает творческий процесс ещё более приятным. Также стоит отметить наличие функции автоматического отвода нити с целью предотвращения просачивания пластика, а также функцию автоотключения после длительного бездействия.

Доступность

Цветовой ассортимент 3D ручки 3Doodler Create+

На текущий момент купить 3D ручку Create+ можно в США, Канаде, Великобритании, Японии и Китае. В Россию, к сожалению, продукт пока не поставляется, однако в перспективе новинка может появиться в нашем магазине. Переговоры с компанией-изготовителем на эту тему уже ведутся. Ну а пока предлагаем ознакомиться с другими достойными моделями нашего каталога.

#Новости
Все материалы

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут с выбором 3D-оборудования или аксессуаров, проконсультируют по любым вопросам.

Нашли дешевле?

Нашли дешевле?

Ваш запрос успешно отправлен.

Как только он будет обработан, менеджеры нашей компании свяжутся с вами.

Купить в один клик

Уведомить о поступлении

Запросить КП


Форма программы Trade-in

Добавить отзыв

Заполните форму