Главная / Блог / Новости / MakerBot Europe и LIUC объединились для создания первого в Европе центра инноваций MakerBot

MakerBot Europe и LIUC объединились для создания первого в Европе центра инноваций MakerBot

MakerBot Europe и LIUC объединились для создания первого в Европе центра инноваций MakerBot
Логотип сайта
06.05.2015
MakerBot Europe и LIUC объединились для создания первого в Европе центра инноваций MakerBot

Центры инноваций MakerBot создаются для того, чтобы дать возможность студентам и предприятиям получить опыт 3D-печати. 27 апреля 2015 года было подписано соглашение о создании первого центра инноваций в Италии, который также станет первым подобным центром в Европе.

«Мы рады открытию первого центра инноваций MakerBot в Европе», сказал Александр Хефнер, генеральный менеджер MakerBot Europe. «Открытие центра инноваций Makerbot дает отличную возможность студентам и преподавателям для инноваций и новых разработок, готовя студентов к технологическим вызовам будущего».

Центр инноваций MakerBot включает в себя 20 принтеров Replicator, 3 принтера Replicator Mini и 5 принтеров Replicator Z18. Главным элементом центра инноваций является программная платформа, которая позволяет, которая позволяет связать все принтеры в единую систему, предоставляя удаленный доступ, управление очередями на печать, а также возможность массового производства одной модели.

«Начиная со следующего года, учащиеся на инженеров студенты будут иметь возможность улучшить свои способности в дизайне и производстве прототипов в контексте симулирования создания стартапов. Центр инноваций MakerBot позволит нам продолжить и дальше развивать наши усилия, давая студентам конкретные возможности своими руками попробовать технологии нового поколения, которые уже стали частью производственного процесса многих предприятий», сказал Лука Мари, директор SmartUp – цифровой производственной лаборатории, а также профессор в школе промышленного инжиниринга университета LIUC.

Компании из итальянской провинции Варезе объединились в индустриальный союз провинции Варезе для поддержки и улучшения работы членов союза, а также для поддержки университета LIUC. Союз оказывает университету спонсорскую помощь, в надежде получать квалифицированный персонал из числа студентов. Создание центра инноваций должно распространить культуру цифрового производства и прототипирования, что дает существенную экономию средств и времени при создании прототипов и запуску новой продукции в производство. Кроме того, этот проект позволит компаниям региона получить новые рыночные возможности на высоко конкурентных рынках, отмечают Самуэль Астути и Мауро Меценцана, руководители проекта центра инноваций MakerBot.

Университет LIUC планирует открытие центра в июне, на открытие планируется пригласить партнеров, учителей, студентов и их родителей, чтобы это стало заметным событием в жизни всего региона. Будут организованы специальные курсы для студентов университета LIUC, а также для предпринимателей и технических специалистов. Кроме того учителя и ученики местных школ смогу присоединиться к части этих курсов.

Несколько слов об университете LIUC

Университет LIUC – Universita Cattaneo расположен в Кастеланца, маленьком городке в северной Италии, который находится в 25 километрах от Милана. Это независимый университет который быстро развивается, начиная с момента своего создания в 1991 году. Университет был создан для предоставления инновационного высшего образования с фокусом на нужды региона.

Инновационная модель обучения в университете, характеризуется соединением между экономическими, юридическими и технологическими аспектами для того, чтобы студенты могли получить полную картину работы предприятия. Это означает, что в программах по бизнес администрированию и менеджменту сделан акцент на технологической динамике, экономике, организации и стратегии создания производств, в курсах по промышленному инжинирингу сделан акцент методах менеджмента и экономике бизнеса.

Компания Цветной Мир рада сообщить, что мы готовы к созданию подобных центров в России и ждем предложений от заинтересованных учебных заведений.

#Новости
Все материалы

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут с выбором 3D-оборудования или аксессуаров, проконсультируют по любым вопросам.

Нашли дешевле?

Нашли дешевле?

Ваш запрос успешно отправлен.

Как только он будет обработан, менеджеры нашей компании свяжутся с вами.

Купить в один клик

Уведомить о поступлении

Запросить КП


Форма программы Trade-in

Добавить отзыв

Заполните форму