Главная / Блог / Новости / Компания Taulman3D Анонсировала Выход Новой Линейки Продуктов

Компания Taulman3D Анонсировала Выход Новой Линейки Продуктов

Компания Taulman3D Анонсировала Выход Новой Линейки Продуктов
Логотип сайта
03.09.2014

Компания Taulman3D заявила о том, что новейшие разработанные компанией и уже протестированные 3D материалы помогут вам преобразить процесс 3D печати.

Шесть новых материалов от Taulman3D

Эти новейшие полимеры собраны вместе в опции ToolBoxи смогут предоставить каждому огромный выбор возможностей для различного типа печати.

Новые материалы включают в себя:

Tritan

Tritan

Tritan – новейший высокопрочный материал. Материал прошел несколько стадий тестирования: сначала лидеры 3Dиндустрии испробовали материал при печати , а затем образцы были отправлены в лабораторию Сент Луиса. Результаты испытаний в лаборатории превзошли все ожидания: прочность на растяжение (PSI) – 6,600; PSIпо модулю – 53,000, растяжимость – 18.7%. Многочисленные испытания подтверждают, что Tritan является сильнейшим материалом на сегодняшний день.

Джефф Гизингер (Jeff Guisinger), специалиста из AOSmithIndustrialTooling: Прекрасное качество печати. Материал отличается износостойкостью при температуре 275 градусов. Несмотря на всего лишь 2 недели тестирования, мы уверенно можем сказать, что это отличный продукт.

От владельца E3D: Великолепный материал! Печать без помарок, отличные печатающие характеристики. Материал невероятно твердый, и не трескается по шву и не расслаивается.

Цвета прозрачного стекла

Износо- и ударо устойчивый материал

Печать при 270С градусах, и на рабочей поверхности нагретой до 85С градусов.

PCTPE

PCTPE

Пластифицированный Кополиамидный TPE

Этот материал является продолжением серии ТPE. Невероятно гибкий, и при этом износостойкий и устойчивый материал. Составные части могут быть скатаны в шар, но при этом разорвать их из формы будет очень сложно. PCTPE обладает пониженной температурой печати, и поэтому отлично подойдет для абсолютно любого 3D принтера. Несмотря на гибкость и эластичность, материал идет в виде 1.75 мм нити.

От AOSmith: PCTPE достаточно устойчив для поддержания формы, но в то же время достаточно эластичен и не ломается или трескается при давлении.

Температура печати 225C - 230Cна поверхности нагретой до 45C.

Растяжимость = 370%+

ARCbioPLA

ARCbioPLA

ARCbio является результатом кооперации между хорошо известными материалами Аспен (AspenMaterials) и материалами от Taulman3D. ARCbio – это высокопрочный, биоразлагающийся пластик кристально чистого цвета. ARCbio создавался как прочный и прозрачный полимер. Изначальный цвет ARCbio – цвет прозрачного стекла, и команда компании Аспен долго работала над усовершенстованием цвета материала. В отличие от другого пластика, дающего желтоватый оттенок при печати, ARCbio остается такого же стекляно-прозрачного цвета при печати. Успех сотрудничества между Taulman3Dи AspenResearch заключается в том, что у нас одни и те же цели: создание сильнейшего возможного материала, обладающего отличными печатающими характеристиками, и при этом являющимся биоразлагающимся. Лабораторные тесты доказали, что ARCbio на 5-10% сильнее, чем PET.

Печать при 205-210С. Цвет – чистый. Одобренный для использования материал.

Tech-G

Tech-G

Невероятно прочный полимер, сертифицированный и одобренный для использования. Tech-G был создан как материал для инженеров, дизайнеров, и промышленников. Он будет выпущен на рынок будучи сертифицированным во всем мире и с полной документированной технической характеристикой. Достаточно будет просто отсканировать код на упаковке, и у вас будет вся документированная информация о Tech-G. Работая с различными химическими компаниями, мы сумели создать материал, обладающий лучшей вязкостью, лучшими соединительными характеристиками, и наименьшим сжатием.





Nylon 680 FDA

Nylon 680 FDA

Спустя почти год тестирования и процесса сертифицирования, Nylon 680 готов к выпуску на рынок. Nylon 680 представляет собой невероятно прочный полупрозрачный пластик с лучшими характеристиками печати среди всех выпущенных Taulman 3D материалов. В данный момент, Nylon 680 проходит тестирование для медицинского и дентологического использования.

Йоханнес Вейтас ( JohannesWeithas), сотрудника ThiesElteste: «Материал превзошел все наши ожидания. Материал обладает невероятной прочностью и в то же время превосходной эластичностью. Разрешение на поверхности отличное. Мы намерены продолжить сотрудничество с Taulmanи использовать Nylon 680 в медицинской и дентологической сфере.»

Температура печати – 245С.

Одобрен и сертифицирован для использования.

Bio-G

Bio-G

BIO-G – это новый биоразлагаемый полимер. Если для исполнения вашего дизайна или изобретения необходим невероятно прочный биоразлагающийся полимер, способный к сопротивлению химическим материалам, то вы можете воспользоваться Bio-G. Данный полимер был выпущен лишь недавно, но уже был сертифицирован. Как и все материалы от Taulman3D, вы сможете использовать Bio-G при массовой печати не опасаясь расслоения покрытия.

Одобрен и сертифицирован.

Температура печати – 238С и на поверхности нагретой до 45С




Характеристики печати

Материал Темп.
Печати
Стекл. Поверх-ть (с ПВА – PVA) Печат. Поверх-ть (с ПВА – PVA) Стекл. Поверх-ть Печат. Поверх-ть Испарения Запах Серти-
фикаты
Цвет
Tritan 270-280 Да 55С Да 85С Нет Нет FDA Чистый
PCTPE 220-230 Да 40С Нет Нет Нет Легкий запах воска Нет Белый
Tech-G 238С Да 40С Да 68С Нет Нет FDA Чистый
Bio-G 238 С Да 40С Да 68С Нет Нет FDA Чистый
Nylon 680 245С Да 55С Нет Нет Нет Нет FDA Прозрачный
ARCbio 190-212 Да 40С Да 60С Нет PLA FDA Чистый

Тестируемые принтеры

Материал/
Принтер
SEEMeCNC Lulzbot Ordbot RoboBot BukoBot UP Afinia FlashForge Printbot
Tritan X   X X X     X  
PCTPE X X X X X X X X X
Tech-G X X X X X X X X X
Bio-G X X     X X X X  
Nylon 680 X X X X X X   X  
ARCbio X X           X X

В таблице представлены лишь несколько видов принтеров, на которых были протестированы новые материалы. Более сотни образцов были отправлены как в лаборатории, так и представителям 3D бизнеса, и полный лист используемых принтеров гораздо длиннее.

Как появилась идея создания новых печатных материалов?

В 2011 году Taulman3D решил обратиться к потенциальным клиентам в мире промышленности с просьбой использовать 3D материалы при производстве промышленных объектов. Ответом было лишь вежливое «может быть», однако ни заказов, ни желания испробовать 3D материалы не последовало. Причины такого поведения нам объяснил менеджер по индустриальному дизайну одной компании: «Если кто-либо дает нам испробовать 3Dматериалы, и мы замечаем даже малейшую поломку или неровность.... то на необученный взгляд, это всего лишь некая неточность, для нас же это действительно неточность, но несущая в себе еще 800 похожих проблем». «Скорее всего, в промышленности, 3Dматериалы смогут участвовать как сопутствующие или поддерживающие материалы. Например, при создании механических деталей, абсорбирующих вибрации» Кроме того, для промышленного использования 3D материалов важно и как эти материалы появились на свет, и будут ли они доступны покупателю в будущем. Соответственно, как только компании смогут изобрести 3D материалы, обладающие минимальным разрывом по шву, высокой устойчивостью к ударам и вибрациям, и выпускающиеся определенной компанией постоянно, то мы – производители обязательно это заметим и начнем использовать такие продукты.

Вызов принят!

После 8 месяцев тестирования 17 полимерных комбинаций, 6 вариантов нейлона, и более 1400 тестов, мы выпустили на рынок полу-прозрачный материал Nylon 618. Высокопрочный материал работал именно так как нам было нужно. И промышленность действительно им заинтересовалась. Производители пришли к нам с просьбой разработать еще более прочный материал и протестировать его неразрушающим способом. В ответ, Taulman3D выпустил полупрозрачный Nylon 645. На сегодняшний день Nylon 645 имеет высочайшую износостойкость среди всех известных нам 3D материалов. Он продается на 20-футовых или 1-футовых катушках и используется сотнями производителей, а также считается лучшим нейлоном для 3D печати.

Nylon 618

Nylon 618

Nylon 645

Nylon 645

Создание Nylon 645 было сложным и трудоемким делом. Мы научились задавать правильные вопросы химическим компаниям и нашим посредникам. Мы провели тысячи тестов и еще большее количество часов около 3Dпринтеров. Наше исследования рынка выявило несколько производителей нейлона. Одни проиводили нейлон только для литьевого формования, другие - для экструдирования с последующим термоформованием, но ни один из этих видов нейлона не подходил для нужд промышленности или даже 3D печати. В частности, огромное давление, используемое в стандартном производственном процессе «маскирует» маленькие неровности нейлона. При 3D печати такое давление невозможно, и малейшие неровности недопустимы. Мы решили обратиться напрямую к хим.компаниям за помощью.

Nylon 645

Отвергнутые полимеры и составные части.

С последующим выпуском T-glaseи Bridge, мы добились успеха не только в 3D индустрии, но и в лекгой промышленности. Наши материалы были предсказуемы, и показывали отличные результаты.

Bridge Nylon

Nylon 645

T-glase

Nylon 645
#Новости
Все материалы

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут с выбором 3D-оборудования или аксессуаров, проконсультируют по любым вопросам.

Нашли дешевле?

Нашли дешевле?

Ваш запрос успешно отправлен.

Как только он будет обработан, менеджеры нашей компании свяжутся с вами.

Купить в один клик

Уведомить о поступлении

Запросить КП


Форма программы Trade-in

Добавить отзыв

Заполните форму