Главная / Блог / 3D обзоры / Обзор 3D принтера Phrozen Sonic XL 4K

Обзор 3D принтера Phrozen Sonic XL 4K

Обзор 3D принтера Phrozen Sonic XL 4K
Логотип сайта
20.07.2020

Весной этого года, модельный ряд LCD принтеров от компании Phrozen пополнился новой моделью – Sonic XL 4K.

3D принтер Phrozen Sonic XL 4K.jpg3D принтер Phrozen Sonic XL 4K_3.jpg

Phrozen Sonic XL 4K – это точный фотополимерный 3D-принтер большого формата, предназначенный для того, чтобы предоставить профессионалам полный набор инструментов для нужд стоматологии, ювелирного производства и создания прототипов продукции. Внушительный объем рабочей области в сочетании с 4K LCD-экраном делает Sonic XL 4K одной из наиболее мощных моделей, представленных на рынке.

sonic_xl_4k_01.jpg

sonic_xl_4k_2.jpg

Тайваньский производитель уже имеет обширный арсенал LCD принтеров. В серии 3D принтеров Phrozen найдется устройство для решения любой задачи и потребности пользователя. Бюджетные модели Shuffle Lite и Sonic Mini – для начала знакомства с фотополимерной печатью, Shuffle 4K – позволяющий пользователям получать модели с высоким разрешением и точностью, Shuffle XL – широкоформатный принтер, удовлетворяющий профессиональные потребности в массовом производстве, или Transform – принтер, созданный для масштабных проектов.

Новый Sonic XL 4K станет третьей, и самой большой моделью в серии Sonic, которая ориентирована на высокую скорость печати без потери качества. Принтеры этой серии оснащены новыми монохромными жидкокристаллическими экранами Phrozen, которые способны отверждать 50-микронные слои всего за 1 секунду.

3D принтер Phrozen Sonic XL 4K-2.jpg

Суть в том, что монохромный LCD дисплей пропускает только белый свет, в отличие от стандартного спектра RGB, что и приводит к быстрому отверждению, равному 1 секунде на 50 микрон, или 200 мм в час по вертикали. Срок службы такого экрана значительно выше, и составляет 2000 часов. LCD-экран также усилен, что придает ему прочность и дополнительную устойчивость к давлению. В свою очередь, матрица ParaLED 3.0 Module обеспечивает полную однородность ультрафиолетового света за счет равномерного потока для каждого пикселя, что гарантирует стабильное качество по всей области печатной платформы. 

sonic_xl_4k_7.jpg

Разрешение LCD дисплея 3D принтера Phrozen Sonic XL 4K составляет 3840 x 2160 пикселей, что позволило увеличить эффективный объем области построения без ущерба для качества. Размер область построения Sonic XL 4K составляет 190 х 120 х 200 мм. Разрешение по оси XY – 50 микрон при толщине слоя от 10 до 300 микрон обеспечивает высокую детализацию, удовлетворяющую запросам профессионального применения.

Сравнение разрешения Phrozen Sonic Mini и Sonic XL 4K

сравнение разрешения_1.jpg

сравнение разрешения_2.jpg

сравнение разрешения_3.jpg

сравнение разрешения_4.jpg

сравнение разрешения_5.jpg

сравнение разрешения_6.jpg

3D принтер Phrozen Sonic XL 4K моментально заинтриговал сообщество пользователей фотополимерной печати. Модели, напечатанные на Sonic XL 4K, выглядят потрясающе.

sonic_xl_4k_15.jpg

Помимо высокой детализации при большой рабочей области, и впечатляющей скорости печати, принтер совместим с большим количеством материалов, включая биосовместимые смолы. 

Кроме того, Sonic XL 4K имеет множества вариантов подключения принтера, в том числе USB, microSD, Wi-Fi, что значительно упрощает работу с устройством.

Технические характеристики:

Объем печати

190х120х200 мм

Скорость печати

200 мм/с

LCD

8.9 дюймов, 4K, монохромный

Разрешение по оси XY

50 микрон

Источник света

ParaLED 3.0

Подключение

USB, microSD, Ethernet, Wi-Fi

Программное обеспечение    

Phrozen OS, Phrozen 3D Powered by Formware

Slicer

Phrozen 3D

Разрешение по оси Z

10 - 300 мкм

Ось Z

Двойная линейная направляющая с шариковым винтом

Размер

290х330х470 мм

Вес

19,5 кг

#3D обзоры
Все материалы

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут с выбором 3D-оборудования или аксессуаров, проконсультируют по любым вопросам.

Нашли дешевле?

Нашли дешевле?

Ваш запрос успешно отправлен.

Как только он будет обработан, менеджеры нашей компании свяжутся с вами.

Купить в один клик

Уведомить о поступлении

Запросить КП


Форма программы Trade-in

Добавить отзыв

Заполните форму